Происшествия

В Барнауле супругов, которые обманули 27 дольщиков, приговорили к восьми годам колонии

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор по уголовному делу в отношении топ-менеджеров ООО "Сибстройсерви": директора и его жены, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что директор получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома в Барнауле на улице Казенная Заимка. Его супруга разместила в СМИ рекламу с предложением для потенциальных дольщиков: принять участие в строительстве, но не индивидуального, а многоквартирного жилого дома. Жилье предлагалось по заниженной цене. При этом супруги знали, что принадлежащая им фирма ООО "Сибстройсервис" не имеет разрешения на строительство многоквартирного жилого дома и они действуют в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ и ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

Таким образом с 2006 по 2008 годы супруги путем обмана похитили у 27 граждан более 20 млн рублей. Около 6 млн рублей они вложили в строительство нулевого цикла дома.

Супруги приговорены к восьми годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость