Происшествия

В Барнауле участились кражи под видом проверки счётчиков

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не впускать в дом незнакомых людей. В городе участились кражи под видом проверки счетчиков, сообщает краевое ГУ МВД.

Женщина снимает показания счетчика.
Женщина снимает показания счетчика.
Анна Зайкова

Сотрудники полиции устанавливают личность очередного подозреваемого в совершении преступления. По предварительной информации, накануне днем неизвестный мужчина, представившись сотрудником водоканала, зашел в квартиру к пожилой женщине. Незваный гость сообщил, что ему необходимо проверить приборы учета водоснабжения в квартире и попросил женщину подготовить необходимые документы.

В то время, пока пенсионерка отвлеклась на сбор документов, злоумышленник украл из стоявшей в коридоре сумки сотовый телефон и кошелек, в котором находилась банковская карта и деньги в сумме 800 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила более трех тысяч рублей.

Когда женщина засомневалась в принадлежности мужчины к указываемой им организации и попросила предъявить служебное удостоверение, он поспешил скрыться. После его ухода потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны! Если неизвестный представляется сотрудником какой-либо службы, потребуйте у него служебное удостоверение, либо позвоните в указываемую им организацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость