Экономика

В Барнауле ведущие предприниматели обсудят перспективы развития бизнеса в кризис

29 апреля в Барнауле предприниматели обсудят перспективы ведения бизнеса на Алтае в условиях экономического кризиса. Мероприятие пройдет в рамках конференции "Малый и средний бизнес в текущей экономической ситуации: вызовы и угрозы, перспективы и пути развития".

 Участники конференции -  станут предприниматели, в  том числе представители предпринимательских объединений, представители органов власти Алтайского края и администрации Барнаула, региональных управлений федеральных органов власти, в том числе контрольно-надзорных органов, "Агентства стратегических инициатив", главный федеральный инспектор Алтайского края, депутаты Госдумы, краевого законодательного собрания, Барнаульской городской Думы.

Как сообщают в Алтайском союзе предпринимателей, главная задача конференции – выработать общее видение текущей экономической ситуации и совместные меры по прохождению малым и средним бизнесом края экономического кризиса, выработать перечень антикризисных мер, направленных на улучшение конкурентоспособности регионального предпринимательства, укрепления конкурентоспособности края в целом.

Запланированы четыре полуторачасовых сессии:

  • SWOT-анализ (риски, угрозы, возможности) и оценка текущей экономической ситуации.
  • Либерализация системы налогообложения как инструмент развития малого и среднего бизнеса.
  • О реализации требований президента РФ в части деятельности контрольно-надзорных органов: как избавить бизнес от избыточного надзора и контроля.
  • Подведение итогов конференции: перспективы и новые возможности МСБ в условиях экономического кризиса, "рецепты" и конкретные рекомендации, как не только удержаться на плаву, но и сделать шаг вперед.

По результатам работы конференция примет рекомендации для регионального антикризисного плана и резолюцию, которая будет направлена в органы власти края и Барнаула.

Мероприятие пройдет в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул.Короленко, 107, 3 этаж). Начало конференции в 10.00.

Справка

Организаторы конференции – "Алтайский союз предпринимателей", "Союз ремесленников", "Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края", "Союз промышленников Алтайского края", "Мясной союз Алтая", региональные отделения "Деловой России" и "ОПОРы России".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость