Уточняется, что в процессе распития алкоголя во дворе одного из домов по пр. Социалистический, мошенник под предлогом срочного звонка попросил сотовый телефон у малознакомого молодого человека. В момент, когда хозяин телефона отвлекся, злоумышленник скрылся в неустановленном направлении.
Ориентировку на подозреваемого разослали всем нарядам полиции, несущим службу на территории краевой столицы. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался ранее несудимый 24-летний житель Барнаула. Похищенный телефон были изъят при задержании.
В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


