Жизнь

В Барнауле заканчивается благоустройство площадки у памятника Сеятелю: установлены скамейки, перенесена остановка автобусов

Неделя остается до официального открытия памятника "Его Величеству Крестьянину" на барнаульской площади Октября. Напомним, что эта церемония пройдет 15 сентября во время сдвоенного празднования Дня города и 75-летия края. В торжественном открытии примут участие солдаты Президентского полка и музыканты Президентского оркестра.

В Барнауле заканчивается благоустройство площадки у памятника Сеятелю. Сентябрь 2012 года.
В Барнауле заканчивается благоустройство площадки у памятника Сеятелю. Сентябрь 2012 года.
Михаил Хаустов

За неделю до церемонии у памятника уже появилось освещение, разбиты газоны, установлены скамьи, а сама площадка, на которой некогда росли ели, замощена плиткой. Разрушенное в ходе реконструкции старинное здание Художественного музея, находившееся за памятником, задрапировано полотном, на котором нарисован будущий образ заново отстроенного здания. С самого памятника снята драпировка.

Автобусная остановка "Площадь Октября" на Ленинском проспекте у здания музея перенесена дальше на несколько метров в сторону Нового рынка. На старом месте остановки уже установлено ограждение, а на новом – "вырезан" карман для автобусов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость