Жизнь

В барнаульском детском саду выдавали грамоты с гербом Украины

Жительница Барнаула Юлия К. выразила свое возмущение в паблике Barnaul22 по поводу грамот, которые выдавали семьям в детском саду №258.

Детский сад №258.
Детский сад №258.
детский-сад258.рф

"Вот скажите, у нас в стране реально в управленцах столько "рукожопых"? Как можно объяснить ситуацию, когда в барнаульском детском саду №258 семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины? Или это сделано специально, и теперь Алтайский край входит в состав Украины? Объясните пожалуйста!", — написала девушка.

Грамота из детского сада №258.
vk.com/barneos22

Заведующая детским садом №258 Анна Елфимова рассказал altapress.ru, что причиной такого казуса стала банальная невнимательность со стороны воспитателей.

Анна Елфимова,
заведующая детским садом №258:

Грамота из детского сада №258.
Грамота из детского сада №258.
vk.com/barneos22
Воспитатели просто распечатали образец грамоты из интернета. На этот трезубец никто не обратил внимания. Приняли его за обычный желто-синий орнамент. Я согласна, что это ошибка, и такого быть не должно. Но это результат обычной человеческой невнимательности. Ничего страшного не случилось, я не вижу в этом никакой проблемы. Ажиотаж вокруг этой ситуации создавать не нужно, конфликт этот надуманный и бесполезный. Грамоту эту выдали еще в декабре, с тех пор три месяца прошло.

Женщина также добавила, что если бы семья сразу обратилась к руководству учреждения с просьбой заменить грамоту, все тут же бы исправили. "Украинские" грамоты получили дети лишь одной из групп. В ближайшее время воспитатели исправят ошибку и вручат новые грамоты с гербом и флагом России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость