Туризм

В Белокурихе количество туристов достигло максимума

За девять месяцев 2016 года в Белокурихе отдохнули почти 183 тыс. человек. По сравнению с прошлым годом, число туристов увеличилось менее чем на 1%.  Об этом altapress.ru сообщил комитет по экономике администрации города-курорта.

Горнолыжный сезон.
Горнолыжный сезон.
Zach Dischner, CC BY 2.0.

Представители турбизнеса связывают низки рост числа отдыхающих ограниченным количеством мест размещения. Туристическая загруженность города-курорта и в летний, и зимний период достигают максимума. Спрос на отдых в Белокурихе у туристов высокий, однако для размещения всех желающих ресурсов недостаточно.

Михаил Шефер,
коммерческий директор "Курорта Белокуриха":

Резервы Белокурихи, увы, не безграничны. Если южные курорты страны имеют огромный номерной фонд и могут ежемесячно демонстрировать прирост турпотока, мы такой возможности лишены. Одновременно Белокуриха может разместить не более 6000 гостей и выйти за эти пределы возможно будет только с запуском строящейся "Белокурихи-2". Общая загрузка по году пока растет за счет высокой заполняемости не в сезон — именно это и составляет резерв курорта, но и он не более 10%.

По словам Шефера, в Белокурихе в этом году зафиксировали увеличение глубины бронирования и продаж. К примеру, уже в октябре клиенты начали заказывать путевки на февраль.

На сегодняшний день, наиболее популярны среди туристов в городе-курорте новогодние даты — бронирование мест достигло уже 90%. В конце ноября прошлого года в Белокурихе туристы уже раскупили 100% номеров на зимние праздники. 

Справка

По данным комитета по экономики администрации Белокурихи, в 2015 году на курортах отдохнули 181 714 туристов (данные с января по сентябрь включительно). В этом году на аналогичный период город-курорт посетили 182 874 человек. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость