Жизнь

В Белокурихе в благотворительном спектакле для детей сыграют полицейские и чиновники

Руководители предприятий и организаций Белокурихи ставят благотворительный спектакль по мотивам пьесы "Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца" Леонида Филатова. Такая форма благотворительности представлена в Алтайском крае впервые, сообщает пресс-служба Белокурихи.

Благотворительный спектакль в Белокурихе.
Благотворительный спектакль в Белокурихе.
Пресс-служба администрации Белокурихи

В рамках марафона "Поддержим ребенка" руководители организаций Белокурихи сыграют в спектакле "Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца".

Федота-Стрельца в спектакле играет заместитель начальника городского отделения полиции Сергей Аптиев, а его супругу Марусю — начальник Центра занятости населения города Ирина Рыбалко. Репетиции спектакля идут уже больше месяца. Для "артистов" проводят тренинги по сценической речи и актерскому мастерству, которые помогают раскрепоститься и лучше вжиться в роль. 

Идею оценили и в Алтайском краевом отделении Российского детского фонда, на счета которого перечисляются благотворительные пожертвования в рамках марафона "Поддержим ребенка", организованного для оказания помощи тяжелобольным детям, требующим дорогостоящего лечения и последующей реабилитации.

Наталья Жмылёва,
руководитель краевого отделения Российского детского фонда: 

Люди вкладывают не только свои средства, но и душу, и время. Идея очень увлекательна и интересна. Уже достигнуты устные договоренности с Алтайским краевым Заксобранием, что после показа спектакля в Белокурихе, он будет продемонстрирован для депутатов регионального парламента – как пример того, что и такая форма благотворительности реальна.

Показ благотворительного спектакля "Сказ про Федота Стрельца, удалого молодца" запланирован в Белокурихе на конец года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость