Происшествия

В Бийске из автобуса высадили школьника, которому не хватило двух рублей на проезд

В Бийске из автобуса высадили семилетнего мальчика, которому не хватило на проезд 2-х рублей. Как сообщили очевидцы в соцсетях, инцидент произошел 1 октября - как раз в день повышения стоимости проезда.

Бийский автобус.
Бийский автобус.
Елена Демина, "Бийский рабочий"

Ребенок ехал на автобусе, идущем по маршруту №35. За две остановки до нужной мальчишка протянул кондуктору 13 рублей и подошел к выходу. Женщина напомнила юному бийчанину, что плата за проезд поднялась до 15 рублей, но недостающих монет у мальчика не нашлось. В итоге ребенка высадили на ближайшей остановке. К счастью, малыш сориентировался и смог добраться до места, где его встречала бабушка.

В отделе транспорта и связи администрации города "Бийскому рабочему" сообщили, что ситуация находится на контроле.

Дмитрий Брызгалов,
начальник отдела транспорта и связи Бийска:

Вчера, сразу после появления информации об этом случае, нами была проведена работа: определен автобус, перевозчик. Мы сразу вызвали водителя и кондуктора, жестко побеседовали – словом, провели воспитательные работы с экипажем. Перевозчик уже связался с родителями мальчика, мы тоже поговорили с семьей. Экипаж поставлен на вид. Если что-то подобное повторится – будут применены самые серьезные санкции. Ситуация взята на контроль.

Как отмечают бийские чиновники, детям нередко не хватает денег не проезд по разным причинам, но обычно экипаж входит в положение и никогда не высаживает ребятню посреди дороги или на другой остановке – знают, что за этим последует наказание. В худшем случае кондукторы могут пожурить детей.

Экипаж опального автобуса утверждает, что силой ребенка из автобуса не выставляли. По мнению кондуктора и водителя, мальчик, услышав, что ему не хватает на проезд, испугался и сам вышел раньше.

В тот же день похожую историю наблюдали в автобусе, движущемся по маршруту №27. Мальчик подал 13 рублей, и в ответ на это кондуктор накричала на школьника и пообещала высадить, если такое повторится.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость