Происшествия

В десятках районов Алтайского края из-за урагана пострадала система энегроснабжения

Штормовой ветер в ночь с 3 на 4 ноября вызвал нарушения в работе четырех линий электропередачи (35-110 кВ) и более 50 линий распределительной сети (6-10 кВ) в 29 районах Алтайского края. Об этом сообщил сайт МРСК Сибири сегодня без четверти восемь утра.

ЛЭП.
ЛЭП.
открытые источники (CC0)

Филиал МРСК "Сибири" "Алтайэнерго" оперативно ликвидирует последствия штормового ветра, порывы которого достигали 27 м/с.

3 ноября с 23:30 "Алтайэнерго" переведено в особый режим работы. Оперативный штаб из числа руководителей и специалистов предприятия координирует восстановительные работы.

На ремонтных работах было задействовано 19 бригад (84 человека) и 21 единица техники. К выдвижению готовы резервные источники питания для обеспечения временного энергоснабжения социально значимых объектов на период ремонта основного оборудования. Несмотря на продолжающийся ураган энергетики не останавливают работы по восстановлению энергоснабжения в регионе.

При получении информации от диспетчера, бригады незамедлительно выдвигаются на осмотр линий, выявляют и оперативно устраняют все нарушения. Длительных перерывов в энергоснабжении допущено не было. 

Организовано взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири, Главным управлением МЧС по Алтайскому краю и смежными электросетевыми предприятиями.

По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах, уточнить всю необходимую информацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость