Происшествия

В Камне-на-Оби собаки из психбольницы напали на ребёнка

В Камне-на-Оби собаки напали на маленького ребенка. Мальчика спасли случайные свидетельницы произошедшего, сообщает местная газета "Каменские известия".

Собаки из психбольницы.
Собаки из психбольницы.
izvestiy-kamen.ru

Как рассказала изданию одна из участниц событий, она вместе с дочерью ехала на машине по ул. Первомайской. Впереди женщины увидели бежавшего мальчишку, за которым из двора пищеблока психиатрической больницы с лаем выскочили две собаки. Они накинулись на ребенка и свалили его в сугроб. Рев мотора и приближение авто заставили животных убежать, но мальчик успел перепугаться и плакал.

Женщины довезли испуганного ребенка до дома. Узнав об этом случае, корреспондент газеты проехал по маршруту следования мальчика и обнаружил все тех же собак, которые выбежали за ним из-за здания пищеблока психбольницы. Издание предполагает, что они живут на данной территории и их там прикармливают.

СУ СКР по Алтайскому краю инициировал доследственную проверку. "В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также дать оценку действиям должностных лиц, не принявших достаточных мер по обеспечению безопасного  содержания животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость