Политика

В команде Трампа объяснили бессмысленность санкций готовностью русских "есть снег"

Санкции США против России бесполезны, так как у русских особый характер, об этом советник по взаимодействию с бизнесом избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил в интервью ТАСС на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.

Мужчина, шапка, зима.
Мужчина, шапка, зима.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По словам Скарамуччи, русские "способны есть снег, чтобы выжить", а ограничительные меры сплотили жителей РФ вместе и вокруг президента Путина.

Советник рассказал, что Трамп очень уважительно относится к российскому народу. "Он очень сильно уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией, которое идет к временам Второй мировой войны", — сказал Энтони Скарамуччи (цитата по "Ленте.ру"). По его словам, даже в период холодной войны США и СССР испытывали друг к другу уважение, позволившее двум странам "сохранить наших граждан в безопасности в этот период напряженности".

Представитель Трампа также выразил уверенность, что страны улучшат отношения в ближайший год благодаря позиции избранного президента США. "У него есть видение взаимных интересов, и, возможно, через год отношения с российским народом и российским правительством будут лучше, чем сегодня. Я не говорю, что так случится, —кто знает какие обстоятельства или факты повлияют на наши отношения, — но мы в любом случае этого хотим", — заявил он.

Ранее в опубликованном интервью в газете The Wall Street Journal Трамп заявил о намерении в течение некоторого времени после своего вступления в должность главы государства оставить в силе антироссийские санкции, введенные администрацией его предшественника Барака Обамы. 

При этом он отметил, что может отменить ограничительные меры, если Москва продемонстрирует эффективность в борьбе с терроризмом, а также в достижении других целей, которые важны для США. 

Трамп также признался, что доверяет президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, но не знает, как долго это продлится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость