Экономика

В компании "Мельник" рассказали, почему пришлось уйти с барнаульского элеватора

О демонтаже оборудования на предприятии "Барнаульская мельница" на этой неделе сообщили читатели "Народных новостей" . В частности, они сообщали, что в середине августа руководство мельницы провело общее собрание, на котором сообщило о прекращении работы на данной площадке ссылая на низкую рентабельность производства. 

"Мельник".
"Мельник".
altapress.ru

Также в сообщении было сказано, что на предприятии начали убирать технику. Так, полностью демонтировали оборудование в крупоцехе по переработке гречихи, гороха и ячменя. Следующая на очереди мельница ржаного помола, а затем - мельница хлебопекарного помола зерна пшеницы и склады бестарного хранения муки.

Что касается персонала, то по сообщениям читателей "Народных новостей", им предложили подыскивать работу.

В рубцовском офисе компании "Мельник" altapress.ru сообщили, что 31 декабря заканчивается срок аренды объекта в Барнауле. В общей сложности на барнаульском элеваторе "Мельник" проработал 26 лет. Заключение договора аренды на последующий срок в компании назвали не целесообразным, объяснив это тем, что производственному комплексу нужна серьезная модернизация, а вкладывать деньги в объект, который не является собственностью, рискованно.

"Образно говоря, мы чувствуем себя "примаком", то есть зятем, проживающим на территории тещи. Зять, вроде как и хозяин, но если он что-то не так сказал, теща может стукнуть кулаком и ответить: "А ты ведь тут гость, поэтому не командуй"", - сообщил источник, близкий к руководству компании "Мельник".

Информацию о демонтаже оборудования он подтвердил. Данные работы компания планирует завершить в октябре, чтобы не входить в отопительный сезон и не нести неоправданные расходы. Большую часть оборудования планируется установить в Рубцовске. Здесь имеются для этого ранее законсервированные площади. По оценкам экспертов, "Мельник" сможет сохранить порядка 70% объемов продукции, производимой ранее в краевой столице.

Часть сотрудников барнаульской мельницы руководство "Мельника" пообещало трудоустроить на других объектах компании. Остальные будут сокращены и получат законные выплаты, сообщили в рубцовском офисе.    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость