Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В краевом театре драмы больше не доверяют директору Медному и худруку Феодори

9 марта расширенное профсоюзное собрание трудового коллектива Алтайского краевого театра драмы объявило вотум недоверия директору театра Сергею Медному и художественному руководителю Роману Феодори.

Сергей Медный.
Сергей Медный.
Олег Богданов

Как пишет "Российская газета", в ходе собрания, продолжавшегося почти три часа, творческий коллектив в присутствии представителей краевого управления по культуре и архивному делу и крайсовпрофа высказал давно копившие претензии.

Самые главные из них - коллектив не желает больше терпеть стиль руководства обоих начальников. Сергея Медного и Романа Феодори обвиняют в хамстве, систематическом попирании достоинства подчиненных и неумении работать с творческими людьми. Интересно, что Роман Феодори только вчера был назначен художественным руководителем театра, а до этого работал в нем главным режиссером. Тем не менее труппе хватило одного производственного собрания, на котором новый худрук выступил с программной речью.

Елена Безрукова,
заместитель начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу:

К сожалению, в работе профсоюзного собрания не участвовали представители технической части театра. Но мы приняли к сведению мнение всего остального коллектива. Для нас было важно, готовы ли люди пойти на компромисс с нынешним руководством театра. Выяснилось, что нет, терпение лопнуло, выступления были весьма эмоциональными. Полагаю, недавняя смерть патриарха театра, народного артиста РСФСР Дементия Гавриловича Паротикова обострила эмоции его коллег.

Но если реакция коллектива в отношении господина Медного нас не удивила (претензии к нему высказывались давно), то мнение в отношении стиля руководства господина Феодори публично было высказано впервые. Что ж - вопрос серьезный. Позиция коллектива будет доведена до учредителей. Будем искать правильное решение, не руководствуясь сиюминутными эмоциями.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии