Происшествия

В Лондоне у российского олигарха изъяли все имущество и алкоголь

В Лондоне по решению Высокого суда Англии и Уэльса изъято все имущество экс-главы НПО "Космос" Андрея Чернякова.

Британская валюта, фунт стерлингов.
Британская валюта, фунт стерлингов.
Открытые источники в интернете (СС0)

Черняков находился в розыске МВД РФ по обвинению в крупных хищениях и невозврате кредитов Банку Москвы. Ущерб от его действий оценивается более чем в 195 млн фунтов стерлингов.

Изъято все до последней ложки, а также спиртное, пишет "Коммерсант". Среди предметов, на которые наложен арест: автомобиль — Mercedes Viano, несколько телевизоров, бытовая и офисная техника, предметы роскоши, украшения, спортивный инвентарь, четыре ноутбука, фотокамеры и даже игровая приставка Xbox One.

16 ноября текущего года юристы Банка Москвы обратились в Высокий суд Англии и Уэльса с ходатайством о выдаче исполнительного листа и об изъятии у Андрея Чернякова всего принадлежащего ему в этой стране ценного имущества. 28 октября суд Лондона постановил, что россиянин должен заплатить банку 195,236 млн фунтов стерлингов во исполнение признанных решений Мещанского райсуда Москвы. Последний взыскал с Андрея Чернякова деньги как с поручителя по не возвращенным Банку Москвы кредитам НПО "Космос". Также по решению британского суда Андрей Черняков должен возместить юридические расходы представителям истца на сумму более 420 тыс фунтов стерлингов, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость