Происшествия

В Мексике во время родов скончалась молодая россиянка

Молодая гражданка России скончалась в Мексике после родов. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на консула РФ в Мехико Дмитрия Болбота. По его словам, девушка специально прибыла в курортный город Канкун для родов.

В больнице. В операционной.
В больнице. В операционной.
Сергей Башлычев

Уточняется, что после появления на свет младенца у его матери открылось сильное кровотечение, которое не удалось остановить. У ребенка диагностированы родовая травма и удушье, он подключен к аппарату искусственного дыхания. Состояние новорожденного медики оценивают как тяжелое. 

Муж девушки во время родов был в России, узнав о смерти супруги, он прилетел в Мексику. Посольство России оказывает ему необходимую помощь.

Дмитрий Болбот, 
консула РФ в Мехико: 

Мы помогли мужу с жильем, решением финансовых вопросов, подключили административные ресурсы, включая министра здравоохранения штата Кинтана-Роо. сейчас самое главное — спасти жизнь ребенка, остальные вопросы, такие как репатриация тела женщины, будут решаться потом.

Как отметил Болбот, женщина "рожала не в самой лучшей больнице". Обстоятельства смерти россиянки изучает мексиканская прокуратура, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость