Происшествия

В мэрии Барнаула заявили, что обрушения в доме на Тимуровской не было

Администрация Барнаула прокомментировала информацию об обрушении потолка в подъезде дома на Тимуровской, 38. Представители городского комитета по ЖКХ сообщили, что на самом деле специалисты провели демонтаж элементов, чтобы не допустить обрушения. Однако жители дома утверждают, что потолок рухнул, когда чистили снег.

Подъезд дома на ул. Тимуровская, 38 в Барнауле.
Подъезд дома на ул. Тимуровская, 38 в Барнауле.
Татьяна Фомина, vk.com/barneos22

Из сообщения администрации:

Дом на Тимуровской, 38 не признан аварийным, находится в непосредственном управлении управляющей компании. К слову, первый подъезд этого дома находится в идеальном состоянии — жильцы сами сделали ремонт. Второй подъезд предпочел ремонт не делать.

По словам представителей администрации, в понедельник районная администрация и специалисты ГОиЧС выехали к дому, подключили управляющую компанию "Старый Барнаул" в связи с угрозой обрушения чердачного перекрытия. Специалисты УК счистили снег и начали работы по демонтажу элементов, говорят в мэрии.

Однако один из жильцов дома сообщил altapress.ru, что перекрытия рухнули, когда представители УК чистили снег. "Вчера пришли мужики в телогрейках, чтобы почистить снег. Пока они его чистили, потолок упал сам. После этого они спешно выгребли обломки", — заявил житель дома.

Другие жители подъезда в комментариях к публикации Barnaul22 также утверждают, что потолок обрушился во время уборки снега.

Обрушение потолка в подъезде. Тимуровская, 38
Скриншот.

Мария Коновалова,
жительница дома:

Вся комичность этой ситуации в том, что работники с УК к нам сегодня действительно приехали почистить крышу, а потолок в подъезде уже давно угрожающе нависал. УК при этом бездействовала, хотя и знала. И вот эти мужички пару раз прошли в "ненужном" месте, всё и вывалилось. Хорошо, что никто и ни на кого не упал! Так эти работяги превратились из чистильщиков снега в мастеров по ремонту крыши!

Анастасия Буслаева,
жительница дома:

Управляющая компания сказала администрации, что ничего не рушилось, а якобы они запланировали ремонт крыши. Приехали рабочие из УК и быстренько разобрали все развалины и всё вынесли на улицу. Правда потолка пока нет.

Обрушение потолка в подъезде. Тимуровская, 38
Скриншот.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость