Жизнь

В мэрии рассказали, каким будет парк "Изумрудный" после обновления

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин вместе с архитекторами и представителями общественности обсудил судьбу "Изумрудного" парка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В парке "Изумрудный".
В парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

По словам мэра, в парке уже провели подготовительные работы для дальнейшего обустройства.

В парке планируют продлить аллею, организовать место для проведения праздников, установить новогоднюю елку, создать детский городок, спортивную площадку, место для занятий экстремальными видами спорта, территорию для катания на роликах, рассказал Евгений Копылков, директор архитектурно-конструкторского бюро "Инновация". Так же в парке будет аллея для отдыха с фонтаном, уголком для фотографирования.

Петр Анисифоров,
архитектор:

Парк нужно насыщать новыми функциями для всех возрастных групп. Убедился, что все необходимое запланировано. Сейчас очень хорошие малые архитектурные формы. Главное, чтобы они не были травмоопасными. Городская среда продолжает свое развитие. Много красивых уголков появляется.

Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

По мнению Копылкова, в парке нужно построить сценическую площадку для проведения концертов. Для удобства горожан организуют парковку для автомобилей, построят кафе. В качестве покрытия аллеи выбрали плитку. Он также отметил, что пруд сохранят, никакого жилищного строительства в парке не планируется.

Александр Деринг,
архитектор:

После проведения подготовительных работ определилась планировочная структура. Радует, что учитываются интересы и тех, кто пришел просто погулять, и тех, привел ребенка на детскую площадку или решил   заняться спортом. Многие места парка носят исторический характер, это надо учитывать. В частности, пруд с мостиком сохранить.

Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

Владимир Лопаткин,
председатель общественной палаты Барнаула:

Мы убедились, что все планы реновации парка нацелены на отдых, что никакого жилищного строительства не планируется. Успокоим барнаульцев, которые задают вопросы о дальнейшей судьбе парка. Планы реновации "Изумрудного" вселяют оптимизм.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость