Экономика

В многолетнем споре между администрацией Алтайского края и "МРСК Сибири – Алтайэнерго" поставлена точка

В многолетнем споре между администрацией Алтайского края и компанией "МРСК Сибири – Алтайэнерго" поставлена точка. 5 октября арбитражный суд утвердил мировое соглашение между сторонами. 

Напомним, что энергетическая компания в течение семи лет пыталась взыскать с комитета по финансам, налоговой и кредитной политике 1,001 млрд. рублей в качестве компенсации за недополученную прибыль. Свои претензии энергетики обосновывали неправомерным тарифным регулированием. Возникший спор рассматривался во всех судебных инстанциях с переменным успехом.

На прошлой неделе суд установил, что стороны подписали мировое соглашение. Согласно этому документу администрация края до конца 2013 года несколькими траншами перечисляет "МРСК Сибири" обозначенную в исковом заявлении сумму. В свою очередь энергетическая компания за тот же период обязуется увеличить свою инвестиционную программу в Алтайском крае на 1,001 млрд. рублей. Также она создает все необходимые условия для техприсоединения объектов, значимых для экономики края.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость