Жизнь

В Нагорном парке барнаульцам предлагают не гулять дальше новой лестницы

Несмотря на то, что официальное открытие лестницы к Нагорному парку в Барнауле пройдет уже в день города 3 сентября, углубляться в парковую зону, как говорят очевидцы, нежелательно. Работы по благоустройству парковой зоны остаются только на начальном этапе реализации.

У храма в Нагорном парке появились колокола.
У храма в Нагорном парке появились колокола.
Михаил Полубедов.

В то же время, 3 и 4 сентября храм во имя Иоанна Предтечи, расположенный на территории Нагорного парка, будет работать. Вечером и утром пройдет церковная служба, а весь день храм будет открыт.

Напомним, дизайн-проект благоустройства территории делает компания "Паркдизайнгрупп". До осени 2017 года будут проведены ландшафтные работы, реконструкция паркового озеленения, приведены в порядок сохранившиеся захоронения и памятники, оформлены аллеи, будут установлены беседки и лавочки.

Иерей Иоанн Мельников,
юрист Барнаульской епархии,настоятель Иоанно-Предтеченского храма:

Работ по благоустройству еще много. Но сдать объект нужно в конце 2017 года, поэтому никакие сроки не нарушены. Сейчас мы разравниваем территорию, вывозим строительный мусор. Освящение храма пройдет только после окончания строительных работ, в том числе внутренней отделки.

О том, что на территории мемориального комплекса планируют проводить экскурсии, нам официально пока не сообщали.

Сегодня около половины территории Нагорного парка (2,6 га) находится в пользовании у Барнаульской епархии сроком на 10 лет. Она отдана в безвозмездное срочное пользование по договору, который заключили еще в 2015 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость