Происшествия

В Нижнем Новгороде осудили отца, который убил 8 членов своей семьи

Нижегородский областной суд приговорил Олега Белова к пожизненному заключению за убийство своей жены, матери и шестерых детей, сообщает РИА Новости.

Нож.
Нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Белов совершил преступление летом прошлого года. Он убил беременную жену и шестерых детей, расчленил их тела, а затем отправился к своей матери и также лишил ее жизни.

Во время предварительного следствия осужденный прошел стационарную судебно-психиатрическую экспертизу, которая выявила у него психическое расстройство, которое при этом не исключает его вменяемости.

Как утверждает следствие, трагедия стала возможна из-за "вопросов личного характера между супругами", а также то, что "отсутствие реакции представителей власти на эти проблемы частного характера оказало сильнейшее влияние на их развитие".

Белов сразу после задержания дал признательные показания, но затем заявил, что непричастен к преступлению и просил его оправдать, пишет bfm.ru.

Тогда поиски детей начались после того, как из детсада поступила информация о том, что дети перестали посещать учреждение. Поскольку входную дверь в квартиру никто не открыл, следователи и полицейские проникли в помещение через окно. Там были обнаружены расчлененные тела детей в возрасте до шести лет. Их мать, находившаяся на 5 месяце беременности, также была жестоко убита. В этот же день полицейские обнаружили еще один труп - матери убийцы, которая жила в городе Гороховец Владимирской области.

Осужденный был участником религиозной секты "Церковь адвентистов седьмого дня".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость