Экономика

В Новоалтайске построят первый "небоскреб"

16-этажный дом на улице Октябрьской станет первым зданием такой высотности в городе – спутнике Барнаула. Его строительство начнет в этом году группа компаний "Партнер". Это крупная федеральная структура, специализирующаяся на инвестировании средств в сферу недвижимости в регионах России. Дом, получивший название ЖК "Облака", станет первенцем крупномасштабного проекта жилищной застройки Новоалтайска.

"Мы проанализировали параметры развития 30 городских агломераций в России, – отметил руководитель проекта Василий Крипак, – и признали Новоалтайск одним из самых перспективных. На наш взгляд, этому способствует стабильный прирост населения, близость к краевой столице, наличие стратегических транспортных артерий".

Проект дома подготовлен московскими архитекторами, поэтому планировка жилой площади для Алтайского края совершенно новая. Большинство квартир в этом "небоскребе" – небольшие квартиры-студии, компактные, продуманные, экономные в обслуживании. Данный проект будет интересен прежде всего молодым семьям, тем, кто хочет приобрести свое первое жилье. Для Алтайского края, который стал лидером в Сибири по привлечению федеральных средств для молодых семей, это весьма перспективный проект. Ведь только в 2013 году молодежь получит на руки 135 млн. рублей.

"Дом будет возведен по монолитной технологии в самые короткие сроки – от 12 до 14 месяцев", – отметил Василий Крипак. В "небоскребе" предусмотрены современные вместительные лифты – грузовой и пассажирский, расширенные дверные проемы для мам с колясками, пандусы. Территория дома будет огорожена и благоустроена, на месте пустыря появится аллея, детские и спортивные площадки. Поскольку это здание будет самым высоким в Новоалтайске, с верхних этажей откроется захватывающий вид на пойму Оби и Барнаул. Именно поэтому инвесторы назвали свой проект ЖК "Облака".

Многие эксперты сходятся во мнении, что интерес к жилью в Новоалтайске будет только расти, в том числе и за счет барнаульцев. "Крайняя загруженность автомагистралей столицы, особенно в части сообщения с новыми микрорайонами Барнаула, заставляет людей искать альтернативные способы решения жилищной проблемы", – отметил директор агентства "Проспект-недвижимость" Евгений Ракин. "В этой связи Новоалтайск очень перспективен", – подчеркнул он.

Тел. для справок: 8352-503-132.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость