Происшествия

В Новосибирской области задержали узбеков, ранее выдворенных за границу из Алтайского края

Двух граждан Узбекистана и одного казахстанца поймали российские пограничники в районе Карасука в Новосибирской области. Мужчины перелезли через забор с колючей проволокой, но были пойманы возле села Новокарасук.

Алтайские пограничники.
Алтайские пограничники.
Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю

Граждане Узбекистана 20-летний Раджаббоя Халимова и 32-летний Сардора Дадахужаев ранее лишались права на въезд в Россию решением органов УФМС Алтайского и Хабаровского краёв, а вот в отношении их подельника — 50-летнего казахстанца Владимира Чистякова Российское Министерство юстиции вынесло распоряжение о нежелательности пребывания в РФ.

Это не остановило мужчин, они обратились к некому неизвестному лицу в Казахстане, которое помогло им добраться до города Павлодар. После этого все тот же сообщник доставил троицу к российской границе, которую они незаконно пересекли.

Задержали Халимова, Дадахужаева и Чистякова 24 марта. Теперь же суд вынес приговор этим трём нарушителям. Узбекистанцев оштрафовали на 30 тысяч рублей каждого, а вот казахстанца приговорили к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость