Политика

В правительстве Алтайского края прокомментировали заявление облитого зеленкой Навального

21 марта в правительстве края прокомментировали заявление Алексея Навального по поводу того, что обливший зеленкой оппозиционера хулиган скрылся на территории администрации Алтайского края. Руководитель департамента по информполитике Андрей Ляпунов опроверг это заявление в Facebook.

Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Олег Богданов

Андрей Ляпунов,
руководитель департамента по информационной политике правительства и губернатора Алтайского края:

Представителем так называемого штаба Навального была распространена недостоверная информация. По его заявлению автомобиль, имеющий отношение к инциденту с Навальным вчера якобы скрылся во дворе администрации края. Названный или даже похожий автомобиль не въезжал во двор администрации. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали даже приближение к зданию подобного транспортного средства. Можно только удивляться, зачем распространяются заведомо ложные сообщения.

Напомним, что 20 марта на входившего в помещение своего избирательного штаба в Барнауле на улице Молодежной Алексея Навального напал неизвестный, который из резинового шарика или спринцовки облил зеленкой оппозиционера. Едкая жидкость попала на лицо и одежду политика, а также забрызгала стоявших рядом людей. По словам соратников Навального, хулиган бросился бежать и укатил в автомобиле с места происшествия.

Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Олег Богданов

По этому поводу Алексей Навальный написал у себя на сайте, что машина с нападавшим скрылась на территории администрации края:

Еще очень смешно — чувак с зеленкой побежал, сел в машину, и она отвезла его в здание краевой администрации! Она там и сейчас стоит, мирно припаркованная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость