Происшествия

В районе Керченского пролива потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала"

Сухогруз "Герои Арсенала" потерпел крушение районе Керченского пролива в Черном море 19 апреля, сообщает ТАСС.

Сигнал SOS от капитана судна поступил 19 апреля около 03.54 мск. Его приняли пограничники и передали информацию в спасательное ведомство Крыма.

Судно следовало под флагом Панамы. По уточненным данным, на борту судна находилось 12 членов экипажа, среди них 9 граждан Украины, 2 граждан Российской Федерации и 1 гражданин Грузии.

Судно затонуло, пятерых удалось спасти семерых ищут, сообщает РИА Новости.

Из воды извлечен и поднят на борт спасательного судна один моряк, у него сильное переохлаждение. Его гражданство не уточняется. Обнаружены еще четверо моряков, однако приблизиться к ним из-за непогоды пока не представляется возможным.

К месту происшествия направлены службы экстренного реагирования, суда "Епископ", "Армада Навигатор", "Барнет", "Айгас" и "Аэлос". В операции задействованы около 120 спасателей.

18 апреля в этом районе было объявлено штормовое предупреждение. Поиски людей осложняются непогодой: скорость юго-западного ветра доходит до 20 метров в секунду, волнение моря достигает четырех баллов.

По предварительным сведениям, сухогруз с зерном следовал из Азова Ростовской области в Турцию. Также сообщается, что порт приписки судна "Герои Арсенала" — Херсон, пишет Lenta.ru.

По факту крушения в акватории Черного моря сухогруза "Герои Арсенала" возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость