Жизнь

Жители Рубцовска жалуются на острую нехватку детского питания

Молодые мамы из Рубцовска жалуются, что с сентября не могут получить льготное детское питание. Такие заявления поступают в краевое управление по здравоохранению, сообщают "Вести 22".

Какие натуральные продукты для детского питания можно найти в Барнауле?
Какие натуральные продукты для детского питания можно найти в Барнауле?
Анна Зайкова

В этом году на программу "Охрана материнства и детства" из регионального бюджета было выделено 67 млн рублей. На эти деньги закупают детское питание для поддержки многодетных и малообеспеченных семей, а также лечебные молочные смеси малышам с серьёзными заболеваниями.

По словам заместителя начальника крайздрава Елены Кравец, лечебное питание в основном импортное, после повышение курса доллара и роста цен, суммы, запланированной в начале года, не хватило. Из бюджета края на закупку питания выделили дополнительную сумму. На эту процедуру, а также на то, чтобы провести аукцион по закупкам смесей, понадобилось время.

Сейчас груз с детским питанием находится в Барнауле и распределяется по городам и районам. В крайздраве также отметили, что сделали необходимые запасы детского питания, так что перебоев быть не должно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость