Происшествия

В Рубцовске женщину убило плитой на крыльце магазина (обновлено)

26 февраля в Рубцовске на женщину упал бетонный блок весом около 300 кг. Это произошло на крыльце только что открывшегося магазина. Блок откололся от фасада дома (на Калинина, 9). Женщина скончалась.

На женщину в Рубцовске рухнула бетонная плита.
На женщину в Рубцовске рухнула бетонная плита.
ok.ru/bespredelrubsovsk

О происшествии сообщили очевидцы в группе "Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска". По словам свидетелей, после празднования Масленицы 51-летняя Марина Крендач зашла к своей родственнице в только что открывшийся магазин "Двери". Прямо на крыльце на жительницу Рубцовска обрушился кусок фасада. По данным ИА "Банкфакс", бетонный блок мог весить около 300 кг.

Пострадавшую увезли на скорой, однако женщина скончалась от полученных травм. "Про таких, как она, говорят — свет в окне. Очень веселая и жизнерадостная, душа компании. Сколько было в ней энергии и озорства", — написала в сообществе в "Одноклассниках" жительница Рубцовска Альвина Боллих.

"Банкфакс" отмечает, что домом управляет ООО "Централь". В 2015 году в одном из домов этой УК произошел другой трагический случай: двухлетняя девочка погибла от удара током. Когда она умывалась, то облокотилась на металлическую раковину и ее ударило током. Спустя некоторое время девочка умерла в больнице. В смерти ребенка обвинили энергетика "Централи", однако приговор до сих пор не вынесен.

По данному факту СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Следователям предстоит выяснить причины обрушения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что за время праздников в Алтайском крае произошло еще несколько обрушений. Так, с 25 на 26 февраля в Барнауле под тяжестью снега частично обрушилась крыша жилого дома. Жильцов дома эвакуировали, пострадавших нет.

А вечером 22 февраля стало известно, что в Бийске начал рушиться трехэтажный жилой дом. Жильцов эвакуировали и расселили во временном лагере в селе Боровом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость