Образование

В Славгородском филиале АлтГУ не будет высшего образования

Филиал Алтайского государственного университета в Славгороде больше не будет готовить специалистов по программам высшего образования. В филиале будут заниматься повышением квалификации педагогов и работать со школьниками.

Аудитория. Студенты.
Аудитория. Студенты.
Анна Зайкова

Руководство Алтайского госуниверситета с руководителями администраций Славгорода и Ярового определили пути дальнейшего развития филиала АлтГУ, сообщается на официальном сайте Славгорода. Как следует из сообщения, в филиале не будут больше обучать студентов по программам высшего образования. В филиале работало две кафедры: экономических дисциплин и гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, сообщается на сайте АлтГУ.

В университете altapress.ru уточнили, что всех, кто получал высшее образование в Славгороде, перевели в головной вуз.

Но полностью ликвидировать свое структурное подразделение вуз не будет. Там будут лицензировать программы среднего профессионального образования, проводить курсы повышения квалификации школьных учителей, государственных и муниципальных служащих. Кроме того, филиал откроет подготовительные курсы для подготовки школьников к ЕГЭ и начнет оказывать услуги допобразования. 

Ранее, altapress.ru сообщал, что Рособрнадзор в декабре 2015 года вынес предписание филиалу вуза в Славгороде из-за нарушения лицензионных требований. Административное производство прекратили в апреле. 

Справка

Филиал АлтГУ в Славгороде был создан на базе Славгородского учебного центра Алтайского государственного университета почти 19 лет назад. В филиале обучались около 400 студентов, по очной и заочной формам обучения. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость