Жизнь

В трёх квартирах сгоревшей барнаульской двухэтажки по-прежнему живут люди

Комитет ЖКХ Барнаула совместно с УК "Трест" уведомили жильцов сгоревшего дома по ул. Советской Армии, 79 о том, что они могут воспользоваться маневренным фондом либо получить компенсацию за аренду жилья. Официальных обращений от жильцов по рассмотрению вариантов временного расселения пока не поступало.

В Барнауле горел многоквартирный дом.
В Барнауле горел многоквартирный дом.
barneos22

Как сообщает мэрия, звонившим дали консультации по сбору пакета документов, необходимых для предоставления помещений в маневренном фонде. В настоящий момент почти все жильцы пострадавшего дома временно остановились у родственников и знакомых, за исключением жителей трех квартир второго подъезда, которые наотрез отказались покидать свои жилища. С учетом этого обстоятельства дому восстановили тепло- и водоснабжение. Электроснабжение отсутствует из-за угрозы замыкания.

УК "Трест" помогает жильцам дома разбирать и выносить из квартир сохранившееся имущество. Администрация Железнодорожного района готова помочь людям транспортом.

У сгоревшего дома дежурит полиция.

Напомним, пожар в двухэтажном кирпичном доме произошел в ночь с 8 на 9 марта. Из дома пришлось эвакуировать 25 жильцов. Дом тушили 34 человека, для этого привлекли 11 единиц техники. У дома полностью сгорела кровля, стены и потолочное перекрытие между этажами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость