Происшествия

В Забайкалье задержали мужчину, стрелявшего в сотрудников Росгвардии

Подозреваемого в стрельбе по сотрудникам Росгвардии в Забайкалье задержали в Чите. В результате этой перестрелки один человек погиб, а второй был ранен, сообщает РИА "Новости".

В дежурной части полиции.
В дежурной части полиции.
мвд.рф

"Утром 27 ноября к полицейским обратился брат подозреваемого, проживающий в Чите, который сообщил о том, что к нему пришел родственник, находящийся в розыске. С момента совершения преступления он скрывался в лесу и сейчас готов сдаться. В настоящее время сотрудники полиции передали подозреваемого в совершении тяжкого преступления в следственные органы", — говорится в сообщении МВД по области.

Напомним, 20 ноября бойцы Росгвардии выехали по вызову об угрозе убийством жителю поселка Карымское. На месте происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили 30-летнего мужчину с ружьем в руке. В ответ на просьбу сотрудников положить оружие мужчина несколько раз выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья. 27-летний сержант полиции погиб, а 34-летний прапорщик был ранен.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Этой статьёй предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость