Экономика

Ведите бизнес честно

Впервые на территории края с 1 сентября по 1 октября будет проведена широкомасштабная акция "Честный бизнес". Организатор - управление Министерства по налогам и сборам РФ по Алтайскому краю.

Цель акции руководитель УМНС РФ по Алтайскому краю Лев Коршунов видит в том, чтобы привлечь внимание населения к малому бизнесу, помочь тем, кто платит налоги, и показать руководителям компаний преимущества честного ведения бизнеса.

В период акции налоговыми инспекторами края будут проводиться рейды по всем направлениям контрольной работы на рынках, ярмарках и в других местах массовой торговли. В районных инспекциях начнут работать "телефоны доверия" - налоговиков интересуют сообщения граждан о нарушениях законодательства о налогах и сборах, предпринимательской деятельности, применения контрольно-кассовых машин, в торговле алкогольной продукцией и т. д. Сообщения по необходимости будут перепроверяться, после чего будут проводиться оперативные мероприятия.

Кроме того, во время акции жители городов и районов края, занимающиеся либо планирующие заняться предпринимательской деятельностью, получат уникальную возможность в кратчайшие сроки пройти регистрацию в качестве физического или юридического лица и бесплатно получить справочное пособие по ведению предпринимательской деятельности. Также все пришедшие смогут задать интересующие их вопросы сотрудникам консультационных пунктов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость