Политика

Видео и фотофакты. Алтайский единоросс на желтом "Запорожце" почти доехал до Кремля

8 июля бийчанин Евгений Корчагин, отправившийся с письмом к Владимиру Путину на желтом "Запорожце" проехал Нижний Новгород и продолжил свой путь дальше. Вечером он планирует добраться до Москвы.

Евгений Корчагин едет по стране к Путину на желтом "Запорожце".
Евгений Корчагин едет по стране к Путину на желтом "Запорожце".
опубликовано на странице Евгения Корчагина в ОК

В дороге о единороссе Корчагине пишут журналисты местных изданий.

Так в Екатеринбурге он сообщил местным журналистам: "Еду по объездной дороге, возле стелы "Европа-Азия". Впереди – путь в Пермь. Тороплюсь. Если все пойдет нормально, встреча в Москве должна состояться".

Пермякам, которые писали о Корчагине ранее, он рассказал утром 8 июля: "Я надеюсь встретиться с президентом и рассказать ему, что люди в Алтайском крае доведены до отчаяния. Идет массовый отток населения в другие регионы, потому что на Алтае невозможно уже жить. Крупные производства закрываются, работы для людей нет, инвестиций нет, дорог нет. Молочные кухни для детей закрыли, пионерлагеря закрываются. По телевизору рассказывают, что у нас средняя зарплата 21 тыс. рублей, а фактически такой зарплаты нет, и люди работают за 10 тыс., за 11 тыс., а кто и за 6 тыс. рублей. При этом высокие коммунальные платежи".

Напомним, что председатель бийского садоводства "Монтажник" Корчагин специально купил такой же как в фильме "Не послать ли нам... гонца?" автомобиль, на котором главный герой этой комедии в исполнении будущего "народного губернатора Алтая" Михаила Евдокимова ехал жаловаться президенту. На борту "Запорожца" есть еще один отсыл к отечественному кинематографу — фраза из фильма "Барт-2": "Сила в правде".

Евгений Корчагин прославился в интернете после того, как 23 мая вывесил на здании мэрии Бийска баннер с призывом отправить в отставку главу города и руководителя городского отделения "ЕР" Лидию Громогласову. Кроме того, Корчагин записал видеокомментарий с критикой в адрес местного отделения партии.

А 1 июня в Бийске возле садоводства "Монтажник", которым управляет г-н Корчагин, появился  плакат с призывом к Путину посетить наукоград, чтобы к приезду президента город бы благоустроили. Тогда в крае ходили слухи, что в первой декаде июля Владимир Путин должен посетить Белокуриху. Однако, видимо, Корчагин решил не дожидаться приезда президента на алтайский курорт, а отправиться в Кремль по "евдокимовскому маршруту" на "Запорожце".

Кстати, визит Путина на Алтай перенесли на неопределенный срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость