Происшествия

Видео и фотофакты. В Барнауле горело общежитие шинного завода. Эвакуировали 32 человека

В Барнауле горело административно-бытовое здание по адресу 9-й Заводской проезд, 48. Пожар в общежитии шинного завода произошел вечером 13 марта. Сотрудники МЧС эвакуировали 32 человека.

Пожар в Барнауле.
Пожар в Барнауле.
ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Жители города сообщили о пожаре в 19.33. Потушить здание удалось только спустя почти час. Площадь пожара на момент ликвидации составила около 250 кв.метров, от огня пострадал мансардный этаж. Для подачи воды в очаг возгорания спасателям пришлось вскрывать металлическую крышу.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, причина пока неизвестна. Однако по словам очевидцев, возгорание произошло по причине неосторожного обращения с огнем одного из жителей.

В условиях сильного задымления работали 6 звеньев газодымозащитной службы, для бесперебойной подачи воды было проложено две магистральные линии. В работе был задействован коленчатый подъёмник.

На оперативное событие отреагировали силы и средства РСЧС в количестве 36 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России привлекали 32 человека личного состава и 12 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость