Жизнь

Видео. Как спасатели "бились", высвобождая людей из плена стихии в Алтайском крае

Как сообщили altapress.ru в краевом главке МЧС, спасатели обнаружили на трассах и дорогах регионального значения всех застрявших в снежном плену людей в автобусах и автомобилях.

Возле Поспелихи застрял автобус рейса "Новосибирск—Усть-Каменогорск". 25-26 января 2017 года.
Возле Поспелихи застрял автобус рейса "Новосибирск—Усть-Каменогорск". 25-26 января 2017 года.
vk.com/act54

Пострадавших от переохлаждения людей, по словам представителя МЧС, нет. Однако в МЧС опасаются, что некоторые автомобилисты могут все же выехать после сегодняшнего "аврала" за пределы региональных населенных пунктов. Поэтому жителям региона настоятельно рекомендуют воздержаться от попыток передвижения по федеральным и региональным трассам. В распоряжении altapress.ru есть видео о работе спасателей по вызволению людей из снежного плена.

На данный момент на территории Алтайского края края остаются перекрытыми 13 участков дорог регионального значения в 25 районах края.

В регион прибыл сводный отряд Сибирского спасательного центра из Новосибирска в составе 50 человек, 11 единиц техники. Члены отряда на технике высокой проходимости будут патрулировать наиболее сложные участки дорог, при необходимости оказывать помощь гражданам.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю открыт номер "горячей" линии 8 (3852) 20-26-59. Работает телефон Единой экстренной службы — 112.

По данным "Росгидромет" и Центра "Антистихия", на территории Алтайского края 26 января ожидаются снег, местами сильный, метель, усиление ветра до 30 м/с, гололедные явления, в связи с чем, существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, нарушение жизнеобеспечения населения, а также ограничением движения на автодорогах, сообщает МЧС России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость