Экономика

Видео. Кудрин заявил, что российской экономике нужны реформы

Зампредседателя Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин заявил, что российская экономика не начнет развиваться, если российские власти не начнут проводить структурные реформы. Экс-министр финансов РФ считает, что "дно" кризиса уже пройдено.

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

"К сожалению, поскольку модель экономики старая отработана, новая - еще не сформировалась, даже вот пройдя "дно", мы останемся на этом "дне", — сказал Кудрин в телепрограмме "Вести в субботу". Он подчеркнул, что сейчас экономике РФ не хватает решительных действий со стороны властей.

Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что "дно" экономического кризиса в России можно считать пройденным в 2015 году. Министр экономического развития Алексей Улюкаев отмечал, что российская экономика не находится в рецессии уже более полугода.

Справка

ВВП России в первом квартале 2016 года, по данным Росстата, снизился на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спад ВВП РФ в 2015 году составил 3,7%. Согласно официальному прогнозу, в 2016 году спад составит 0,2%, а со следующего года начнется рост экономики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость