Жизнь

Видео. Лукашенко накормил Стивена Сигала морковкой

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел 24 августа неформальную встречу с известным американским актером Стивеном Сигалом. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Лукашенко с сыном убрали картофель.
Лукашенко с сыном убрали картофель.
belta.by

Актер накануне поздно вечером прилетел в Минск. Стивен Сигал сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией-разработчиком онлайн-игр. Сугубо деловым этот визит не стал: краткая экскурсия по Минску, знакомство с белорусской кухней — за сутки пребывания в белорусской столице актер успел многое.

Стивену Сигалу показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные культуры — свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле состоялась и первая дегустация.

Наблюдал гость и за уборкой картофеля, а также бахчевых — культуры, которая становится в Беларуси традиционной. "Еще пять лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы, и сегодня они особенно заинтересовали гостя, — отметила пресс-секретарь.

За легким ужином в резиденции Лукашенко блюда белорусской кухни гости пробовали буквально "с грядки". По вкусу пришлись холодник, картофель и, конечно, белорусское сало, пишет belta.by.

В июле-2015 в гостях у Лукашенко побывал Жерар Депардье. И президент Белоруссии научил французского актера (и российского гражданина) косить траву.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость