Потребитель

Видео с давкой на открытии барнаульского "Макдоналдса" взорвало российский интернет

Ажиотаж на открытии известной сети ресторанов быстрого питания в краевом центре прославился на всю страну. Видео altapress.ru c давкой на открытии первого "Макдональдса" в Барнауле, опубликовали РИА Новости, Russia Today, "Лента", российская служба BBC и другие федеральные медиа.

Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Видео с открытия перепубликовали и многие известные сетевые паблики — например, "Лентач". Также новость уже второй день стоит на главной странице новостей блогового сервиса Livejournal. Пост о "штурме" "Макдоналдса" разместил пользователь Dobrycat. Видео-ролик altapress.ru с мероприятия на YouTube менее чем за сутки собрал более 130 тыс. просмотров и около 1,2 тыс. комментариев.

РИА Новости сообщило, что "посетить заведение знаменитой американской сети быстрого питания захотело так много человек, что они заполнили всю площадь перед зданием". "В кафе  толпа местных жителей, и на входе образовалась давка", — рассказывает "Лента". "Желание отведать гамбургеры перевесило здравый смысл, и у входа в заведение образовалась давка. Чем был вызван столь дикий ажиотаж, осталось невыясненным", - удивляется блогер в Livejournal.

Открытие "Макдоналдс" в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Между тем у ажиотажа две простые причины: маркетинг сети и школьные каникулы. Для пришедших на открытие "Макдоналдс" устроил молодежную праздничную программу с конкурсами и призами. Все дети округи, не уехавшие из города, пришли развлечься. Людей у входа собрали за два часа до анонсированного открытия ресторана, а потом задержали его еще на полчаса. И поскольку заведение могло вместить только около 150 человек, заждавшихся людей пускали партиями. Так и получилась давка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость