Спорт

Видео. Велогонщица из Нидерландов сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио

Голландская велогонщица Аннемик ван Влётен во время скоростной гонки на Олимпийских играх в Рио упала с велосипеда. Спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга, передает Reuters.

Олимпиада в Рио.
Олимпиада в Рио.
СС0

Групповая гонка проходила накануне. Как сообщает Eurosport, ван Влётен лидировала, но на сложном спуске попала передним колесом в выбоину и упала, перелетев через руль.

Спортсменка ударилась головой и ребрами о бордюр. 33-летнюю велогонщицу доставили в больницу, она находилась в сознании.

Велогонщица упала за 10 километров до финиша велогонки

В твиттере ван Влётен сообщила: "Я сейчас нахожусь в больнице с несколькими травмами и переломами, но все будет хорошо. Больше всего разочарована из-за того, что это была лучшая гонка в моей карьере", пишет polit.ru.

Ранее на этом же спуске из мужской гонки выбыл итальянец Винченцо Нибали, который в результате падения получил двойной перелом ключицы, пишет sportbox.ru.

Напомним, в апреле этого года в Рио-де-Жанейро обрушилась велосипедная дорожка вдоль набережной, построенная к Олимпийским играм. Два человека погибли. Стоимость строительства объекта, открытого в январе, составляла 12,7 миллионов долларов.

Два человека погибли и три пострадали в результате обрушения велодорожки в Рио-де-Жанейро, пишет Globo.

Длина рухнувшего участка составляла около 50 метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость