Жизнь

Виолончелист Ролдугин восхитился Путиным и анонсировал новый "грандиозный" проект

Виолончелист Сергей Ролдугин, которого называют другом российского президента Владимира Путина, анонсировал новый проект.

Доллары. Деньги.
Доллары. Деньги.
СС0

"Более того, у меня еще один план, и через какое-то время вы узнаете. Это будет в развитии этого момента, будет новый грандиозный проект, который во многом ответит на все вопросы, которые задают", — сказал он, сообщает "Интерфакс".

О своем проекте Ролдугин заговорил в контексте ответа на вопрос о том, будет ли он подавать в суд в связи с публикациями, в которых его обвиняли в офшорных сделках. "Вы знаете, я тогда буду заниматься только этим. Вот я сегодня улетаю. У меня концерт на Кавказе, потом я приеду: у меня концерт здесь. Я не могу квалифицированно вам ответить. Я знаю, что там все в порядке. Я уже давал интервью и показывал инструменты. Когда у вас болит зуб, вы идете к специалистам. Когда мне нужны были деньги, я пошел к специалистам", - сказал Ролдугин.

Сергею Ролдугину на церемонии, которую 22 сентября в Кремле провел президент Владимир Путин, был вручен Орден Александра Невского. Указ о награждении с формулировкой "За особые заслуги" Путин подписал в июле текущего года.

На церемонии вручения Ролдугин, как пишет Life.ru, выразил свое восхищение Путиным. "Чему я всегда вот восхищаюсь, что он не боится брать ответственность на себя. Да, много он попадает под стрелы критики, но он не боится этого. Да, он говорит: я решил так. Он не боится ответственности. В то время, как я понимаю, западные и американские политики не вполне могут сказать: да, я так решил и так будет. Путин не боится взять на себя ответственность, в отличие от госпожи Меркель, господина Олланда, господина Обамы...", — сказал он, пишет znak.com.

Напомним, что в этом году Сергей Ролдугин стал одним из героев скандала после утечки файлов из панамской офшорной компании Mossack Fonseca. Сообщалось, что Ролдугин связан с сетью офшоров, оперирующих миллиардами долларов. Управление активами велось из банка "Россия", который называют "банком друзей Путина".

Информацию об офшорах Путин назвал достоверной, однако отметил, что авторам расследования "и в голову не могло прийти", что Ролдугин все деньги направил на покупку музыкальных инструментов. "У Сергея Павловича уже ничего нет, он еще должен остался", — проникновенно заявил глава государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость