Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Владимир Мединский хочет признать святыми Зою Космодемьянскую и 28 панфиловцев

Биографии Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев нужно почитать как жития святых. Те, кто ставит их подвиги под сомнение, "будут гореть в аду". Об этом заявил министер культуры Владимир Мединский, пишет РБК.

Владимир Мединский.
Владимир Мединский.
medinskiy.ru

"Она - святая, такая же святая, как 28 героев-панфиловцев, как сотни и тысячи наших предков, отдавших свою жизнь и принявших страшную гибель за наши жизни. Относиться к их жизням можно только как к житиям святых", - сказал министр на памятном собрании в подмосковном селе Петрищево, посвященных 75-летию со дня казни Зои Космодемьянской немцами

По словам Мединского, сомневаться в их подвиге, "что-то там искать под лупой, считать, 28 или 38 , - это поступать точно так же, как поступил этот полицай (...) который сдал ее фашистам". "Немцы 30 серебреников сэкономили, как известно, они наградили его бутылкой самогона за это. Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков", - заключил Мединский.

Напомним, фильм "28 панфиловцев" назван главным народным блокбастером года. Он вышел в прокат 24 ноября. Рекордные 35 миллионов рублей на производство фильма собрали краудфандингом. Мединский, посмотрев фильм, жестко раскритиковал тех, кто ставит под сомнение историю о 28 панфиловцах. "…Даже если бы не было ничего - это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые", - сказал министр культуры.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии