Политика

Владимир Путин: "Наша партия победила"

Владимир Путин и Дмитрий Медведев объявили о победе ЕР на выборах в Госдуму.

Владимир Путин проголосовал на выборах 18 сентября.
Владимир Путин проголосовал на выборах 18 сентября.
kremlin.ru

Владимир Путин,
президент РФ:

Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить всех граждан нашей страны, которые пришли на избирательные участки, проявили свою гражданскую позицию и проголосовали, причем значительная часть из них отдала свой голос за "Единую Россию". Можно смело сказать — наша партия победила.

Как уже сообщалось ранее, после подсчета 7% голосов, "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму с показателем в 44%. На втором месте ЛДПР — 15,3%, на третьем КПРФ — 14,9%. Также по опросу в Думу проходит "Справедливая Россия" — 8,1%. На пятой строчке "Яблоко" — 3,5%, что не позволяет ей пройти в Госдуму.

Президент заявил, что явка на выборах-2016 не самая большая, но высокая, а результат "Единой России" хороший.

Владимир Путин,
президент РФ:

Действительно, люди проявили гражданскую позицию. Она заключается и в явке, она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая. И для "Единой России", конечно, важен результат так же, как и для любой партии, результат хороший.

Президент пошутил, что он смотрел запись своего видеообращения с просьбой к гражданам РФ прийти на избирательные участки, и сам себе надоел. "Новости раз посмотрел, два посмотрел, потом думаю: "ну надо снять меня уже с экранов", просто я сам себе уже надоел", — сказал президент и посмеялся, пишет РИА "Новости".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость