Политика

Власти КНДР пообещали превратить американские базы в пепел

Власти КНДР выступили с предупреждением в отношении США, отметив, что стране необходимо подумать о катастрофичных последствиях при превентивном ударе по Северной Корее.

Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын.
vk.com

Представитель Корейского общенационального комитета защиты мира заявил, что хитрые уловки, которые нацелены на ежедневное смягчение контрмер Кореи, являются "проявлением преступного замысла превратить превентивный удар в настоящий бой".

По его словам, новым властям США стоит прислушаться "к внутреннему воплю тревоги за жестокие последствия, к которым может приводить превентивный удар".

КНДР призвала власти Америки немедленно прекратить военные маневры и вывести системы ПРО с территории Южной Кореи. "В том случае, если США потеряют разум и нападут на КНДР, то в ответ военные превратят в пепел основные базы агрессии и провокации", приводит "Газета ру" слова представителя Корейского общенационального комитета защиты мира.

В начале марта КНДР запустила четыре ракеты, одна из которых упала всего в 200 километрах от префектуры Акита (на северо-западе основного японского острова Хонсю), остальные три — в 300-500 километрах от этой префектуры, пишет trud.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость