Жизнь

Волочкова посоветовала попам "сидеть в церкви и не лезть в искусство"

Анастасия Волочкова в интервью радиостанции "Говорит Москва" прокомментировала высказывание новосибирского митрополита Тихона.

Растяжка Анастасии Волочковой.
Растяжка Анастасии Волочковой.
instagram.com/volochkova_art

"Как можно считать оккультным классический балет, который написан великим композитором Чайковским, который поставлен, если мы говорим о классической редакции, в лучшем виде?! Он, на мой взгляд, вообще является святым", — сказала Волочкова.

Она отметила, что "Щелкунчик" — это первый спектакль, который она посмотрела в детстве, и именно эта постановка зародила в ней мечту стать балериной.

"Пусть дети, взрослые и молодёжь приходят на балет "Щелкунчик".  Пусть они лучше балет смотрят, чем тот отстой, простите, который нам пропагандируют с экранов  телевизора, интернета. Это моё убеждение. А попам я бы посоветовала сидеть в церкви и молиться за всех нас, и не лезть в светскую жизнь и искусство", - подчеркнула Волочкова.

Напомним, что ранее новосибирский митрополит Тихон назвал постановку Новосибирского театра оперы и балета "Щелкунчик" "оккультной постановкой".

Митрополит считает, что вместо балета "Щелкунчик" надо в новогодние праздники показывать оперу "Рождество" Ираиды Сальниковой, поставленную по заказу Новосибирской епархии РПЦ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость