Новости партнеров

Политика

Врио губернатора Томенко заявил, что не планирует революционных движений

1 июня в 12 часов в правительстве региона началась церемония представления врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он поблагодарил своего предшественника Александра Карлина и пообещал, что не планирует революционных преобразований.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
krskstate.ru

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

— Алтайский край один из ведущих регионов Сибири. Край наш с богатейшей историей и богатейшим потенциалом по разным направлениям. Серьезная работа, которая проводилась много последних лет, обеспечила его устойчивое позитивное развитие. Вижу своей задачей продолжение того фундамента, который был создан во многом благодаря усилиями и воле Александра Богдановича Карлина. Считаю необходимым опираться на этот фундамент.

Развитие края заключается в постоянном непрерывном устойчивом росте благосостояния его жителей и улучшении качества жизни. Убежден, что выполнить эту работу в одиночку невозможно.

Томенко также рассказал, что позвонил Карлину в день своего назначение.

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

— В течение первых полутора часов после подписания указа я позвонил Александру Богдановичу, представился ему, он меня поздравил и пожелал успехов. И мы договорились сегодня быть вместе в этом зале и участвовать в моем представлении.

Никаких настроений на революционные преобразования и действия нет. По прошлой работе я представляю тот объем работы, который был проделан вами и те внешние факторы, на которые повлиять невозможно. Несмотря на это край развивается.

Александр Карлин в ответ заявил, что считает взвешенным и своевременным решение Владимира Путина об обновлении губернаторского корпуса. Карлин поблагодарил за доверие Путина, который дважды назначал его на пост главы региона, и население края, которое выбрало его губернатором на всенародных выборах.

Экс-губернатор предложил объединиться вокруг нового главы региона и заявил, что у края отличное будущее.

Полпред Сергей Меняйло заявил, что "Александр Богданович не уходит в никуда, применение его навыкам будет найдено".

Карлину вручили орден "За заслуги перед Алтайским краем" I степени и статуэтку Сеятеля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость