Всего несколько шагов, и ты - звезда

Начну с того, что это собственно такое? Это несколько минут славы или позора – и тебя пригласили или нет. Куда? Это все зависит от того, кто и зачем проводит кастинг. Меня все время тянет на эксперименты. И я решила себя попробовать еще и в этой сфере.

Кино и телевидение – это то, что привлекает многих, независимо от возраста. Я не оказалась исключением. Киноиндустрия нуждается в свежих типажах, ищет новые таланты и лица.

Шаг 1.
Посмотрела на себя в зеркало, вспомнила приятные отзывы о моем голосе и хорошо подвешенном языке. Оценила все "за" и "против", решила, что попытка - не пытка, и прямиком отправилась на кастинг "Я хочу сниматься в кино".

Шаг 2.
Вот я и на месте. На первый взгляд помещеньице показалось немного мрачновато и тесновато. В отдельном кабинете предлагают заполнить анкету. Заволновалась - уж сильно юные участники. Но пока их не очень много – немного успокоилась. Заполнение анкеты дело, оказывается, непростое. Помня, что для кастинг-менеджеров участники – своеобразное "сырье" для производства, с высоты своего жизненного опыта рекомендую некоторым относиться к кастингу, как к продаже товара. Товар – я, ты, он, она. Звучит немного цинично, но это факт. Значит надо задуматься над тем что, за сколько и как грамотно продать? Ну и о саморекламе.

Шаг 3.
Студия, софиты, камеры, большое количество каких-то людей с бэйджами немного напугали. Ловлю себя на мысли, что робею перед камерой. Успокойся, говорю сама себе, представь, что здесь только твои друзья, а камеры вообще нет. Те, кто будет тебя слушать, слушают чушь часами – это их работа. Главное – чувство меры и юмора. А если уж совсем не найду что сказать – улыбаться, улыбаться, улыбаться!

Шаг 4.
Жюри – люди бывалые и видели всякое, так что вряд ли кому удастся их удивить настолько, чтобы они попадали со стульев. Слушали, задавали вопросы, что-то записывали, фотографировали, иногда смеялись. На все про все – 2-3 минуты. И это после почти трехчасового ожидания! Ожидания фразы: "Мы Вам позвоним, если вы нам подойдете". Как стучит сердце и шумит в ушах от волнения, но фраза звучит не всегда… Так тоже бывает. Просто здесь никто никому ничем не обязан. Не получилось здесь и сейчас, обязательно (при большом желании и определенных задатках) получится завтра. Обязательно получится.

Шаг 5.
"А зачем мне это?".  Если вопрос возник до кастинга, то ответ таков: "Человек сам шаг за шагом идет к своей мечте. Сделай первый шаг". Если вопрос появился после, то тогда примерно так: "Вероятно, не здесь и не сейчас меня ждала удача. Но попытаться то стоило!". Что касается меня, то я свой шаг сделала. Правда, пока только в роли организатора этого кастинга и очень въедливого члена жюри. Мне было интересно, работа не было в тягость, а настроение, несмотря на усталость, было просто отличным. Я смотрела, задавала вопросы и искренне завидовала! Если на подобных кастингах появятся еще несколько ярких звездочек, значит это кому-нибудь нужно!

А вы как думаете?

P.S. Кстати, первый этап кастинга закончился. Посмотреть на претендентов, которых отобрало жюри, и проголосовать за понравившегося актера, можно на сайте фестиваля. Голосуйте! Там есть звезды!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость