Спорт

Юные алтайские футболисты из детских домов поборются за поездку в Лондон

6 апреля на стадион СДЮШОР Алексея Смертина состоится региональный отборочный турнир по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". Команды из Алтайского края примут в нем участие в седьмой раз. Организатором проекта выступает компания "МегаФон". 

Чемпионат по футболу "Будущее зависит от тебя".
Чемпионат по футболу "Будущее зависит от тебя".
"МегаФон"

В Барнаул приедут 18 команд из детских домов и школ-интернатов со всего края. Соревнования пройдут в двух возрастных группах: старшая (игроки 14-15) лет и младшая (игроки 12-13 лет).

13 апреля две лучшие команды отправятся в Новосибирск, где встретятся с сильнейшими игроками Сибири. В случае победы во втором, сибирском, этапе соревнований, их ждет финал в Сочи, где и определится чемпион страны.

Победители общероссийского финала получают в качестве награды поездку на родину футбола — в Лондон, где их будет ждать встреча с "Арсеналом" и его тренером Арсеном Венгером.

Валерий Казаченко,
директор алтайского регионального отделения "МегаФона":

Уровень команд с каждым годом растет. Мы ждем, что ребята из Алтайского края окажутся в числе лучших, тем боле что в этом году мы видим повышенный интерес - более 100 юных спортсменов приедут показать свое мастерство на турнир "Будущее зависит от тебя". Пожелаем им удачи и пусть победит сильнейший.

Справка

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проводятся с 2005 года. По данным "МегаФона", это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Он направлен не только на их физическое развитие, но и на социализацию, содействие семейному устройству.

Соревнования проходят при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза. В 2016 году турнир охватил более 5 тыс. детей из 140 городов России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии, а всего за 11 лет в нем приняло участие свыше 30 тыс. детей из более чем 3,5 тыс. команд. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость