Юные бильярдисты завоевали "золото" на Первенстве России

С 26 по 30 марта в Барнауле проходило Первенство России по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей до 18 лет. Всего в турнире принял участие 61 спортсмен (6 из которых – девушки) - представители 23 регионов России. Наши юные спортсмены – Марина Баскакова и Дмитрий Стороженко - завоевали  золотые медали.

Как сообщает пресс-служба Федерации бильярдного спорта Алтайского края, первое золото для нашей команды «добыла» единственная представительница прекрасного пола – Марина Баскакова. Соревнования у девушек проходили по круговой системе, то есть каждая спортсменка играла с каждой: за победу присваивалось 1 очко, за поражение – ноль. Лидер определялся по сумме очков. Марина уверенно обыграла всех соперниц, тем самым и выиграв Первенство. Второе место заняла спортсменка из Красноярска Дарья Емельяненко, третье – у Жанны Михайловой из Оренбурга. В финальном мачте Дмитрий Стороженко уверенно взял инициативу на себя. Дима реализовал по максимуму все возможные моменты, и завоевал второе золото для нашей команды.