Происшествия

Юрию Денисову в суд вызвали "скорую"

Бывшему вице-губернатору Юрию Денисову стало плохо во время судебного заседания. Об этом altapress.ru сообщили в Октябрьском районном суде.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
Дмитрий Кудрявцев

Напомним, срок содержания под стражей бывшего вице-губернатора и начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова и его супруги, определенный судом, истекал 11 сентября. 5 сентября в Октябрьский районный суд поступило ходатайство следствия о продлении этого срока. Около часа назад завершилось заседание, на котором судья удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания Татьяны Денисовой. Она останется под стражей по 5 декабря 2016 года, сообщили altapress.ru в суде.

По дальнейшему содержанию под стражей самого Юрия Денисова решение еще не вынесено. В данный момент суд находится в совещательной комнате. Самому бывшему чиновнику, которого доставили на заседание из СИЗО, вызвали скорую помощь.

Бывшего чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его жену в покушении на посредничество во взяточничестве. В СИЗО они находятся по решению суда с 16 марта. Арест судья мотивировал тем, что Денисов "может продолжить заниматься преступной деятельностью и попытаться повлиять на свидетелей".

В июле руководитель СУ СКР по краю Евгений Долгалев сообщал, что в ходе расследования уголовного дела бывшего вице-губернатора идет проверка сообщений о новых фактах взяток. Также он рассказал, что завершится расследование, возможно, в этом году, ведь следствие не заинтересовано в том, чтобы его затягивать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость