Жизнь

За те же деньги: что можно купить в Барнауле вместо кота за 1 миллион рублей?

Жительница Барнаула Инна Домбровская купила кота редкой породы за 1 миллион рублей. Редакция altapress.ru решила посчитать, как можно было иначе распорядиться этой суммой. 

Барнаульский каракет.
Барнаульский каракет.
ngs24.ru

1. Два года арендовать самое дорогое жильё в Барнауле

Самое дорогое жильё, которое можно арендовать в Барнауле — трехкомнатная квартира на Змеиногорском тракте. Риэлтор отмечает, что дом построен в элитном районе, в квартире проведён евроремонт, есть бытовая техника и мебель. Аренда квартиры обойдётся в 40 тысяч рублей в месяц. Если не покупать кота, в такой квартире можно прожить 25 месяцев, или 2 года 1 месяц. 

Что можно купить на миллион в Барнауле.
avito.ru

Чуть дольше — 2 года и 3 месяца — можно снимать трёхэтажный коттедж в пос. Спутник с баней, гаражом и зоной барбекю (стоимость ежемесячной аренды составляет 35 тысяч рублей).

2. Купить квартиру или коттедж

Что можно купить на миллион в Барнауле.
avito.ru

В Барнауле за 980 тыс. можно приобрести студию площадью 20 кв.м на улице Витебской, или дом с участком в черте Барнаула или в пригороде. 

3. Купить Porsche Cayenne Turbo

Что можно купить на миллион в Барнауле.
avito.ru

Инна Домбровская сообщила, что уговорила мужа продать машину, чтобы купить редкого кота. А можно было купить другой автомобиль, например, внедорожники Toyota Sequoia (2002 г.в.) или Land Cruiser (2001 г.в.), фургон Volkswagen Crafter (2010 г.в.), элитный Porsche Cayenne Turbo (2008 г.в.) или отреставрированную "Волгу" ГАЗ 22 1967 года выпуска. 

4. Полгода проходить оздоровительный курс в санатории 

Санаторий Барнаульский.
altapress.ru

На один миллион рублей можно жить и лечиться в номере класса "люкс" в санатории "Обские плёсы" 5 месяцев, в санатории "Барнаульский" — 7 месяцев. 

5. Создать многолетний запас продуктов 

Продукты.
из открытых источников в интернете

Если верить данным Алтайкрайстата, на 1 миллион рублей можно купить 3,8 тонн говядины, 4,3 тонн свинины или 8 тонн куриного мяса. Кроме того, можно крепко загулять, если приобрести на всю сумму водку — получится около 2 тыс. литров. Если готовиться к Новому году, можно приобрести 10 тысяч бутылок "Российского шампанского" по акции, или купить 25 тыс. литров кваса или почти столько же кока-колы.

6. Получить платное высшее образование (несколько раз)

Алтайский государственный университет.
Михаил Хаустов

По цене кота можно 10 лет обучаться юриспруденции в Алтайском государственном университете (96 тыс.руб в год), или оплатить 28 лет учёбы историка, социолога или дизайнера (34-37 тыс.руб в год). Можно семь лет получать магистерское образование и стать экспертом в музеологии и охране объектов культурного наследия в АлтГУ (очное обучение в магистратуре стоит 134 тысячи рублей в год). 

7. Два месяца жить в пятизвездочном отеле на море

Нячанг, Вьетнам.
Открытые источники в Интернете

Можно 6 раз отдохнуть в пятизвездочном отеле — стоимость 11-дневного тура для двух человек во Вьетнам (курорт Нячанг) составит в среднем 150 тысяч рублей. 

8. Купить много других животных

Британские котята
архив сайта купипродай.рф

Можно взять 10 тысяч беспородных котят (при предложениях от "даром в добрые руки" до 100 рублей за зверька), 14 коров, 333 британских котёнка, или 40 щенков породы вельш-корги как у Ольги Шуваловой, жены вице-премьера Игоря Шувалова. 

9. Повторить выступление Надежды Кадышевой

Надежда Кадышева.
youtube.com

Надежда Кадышева выступила на площади Сахарова в День города. Концерт певицы, согласно прайсу сайта Disco Star, стоил 15 тысяч евро. Если не нравится Кадышева, то на эти деньги можно привезти в Барнаул на выбор Владимира Преснякова, Леонида Якубовича, Натали, Сергея Пенкина и Сергея Жукова ("Руки вверх").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость