Происшествия

Защита передумала предлагать за "полковника-миллиардера" залог в 70 млн

Защита замначальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБ и ПК) МВД Дмитрий Захарченко предложит Мосгорсуд освободить обвиняемого под домашний арест в квартире его гражданской супруги в столице. Об этом сообщил его адвокат Александр Лебедевич.

Передача взятки в евро.
Передача взятки в евро.
Открытые источники в Интернете (СС0)

"Просить отпустить под залог в 70 млн рублей, как мы делали раньше, мы не будем", — сказал защитник. На вопрос о том, почему защита передумала предлагать денежные средства, адвокат ответил: "У нас поменялась позиция", пишет bfm.ru.

Полковник Дмитрий Захарченко отказался от сделки со следствием.

27 сентября в Мосгорсуде будут проверять законность ареста Захарченко, но именно на этом заседании арестованный обещал пояснить, откуда в квартире его сводной сестры появились 8,5 млрд рублей, и кто тем самым подставил самого полковника. Дадут ли Захарченко слово — пока главная интрига. Эксперты считают, что если дадут, интриг станет гораздо больше.

10 сентября Захарченко был арестован Пресненским судом столицы по делу о коррупции. В ходе обысков в квартире его сводной сестры оперативники нашли рекордную сумму в валюте эквивалентную 8,5 млрд рублей. Тогда защита предлагала за подозреваемого залог в 70 млн рублей или поместить под домашний арест в квартире его сожительниц. Сам Захарченко заявил, что эта квартира оборудована камерами, как в "Доме-2".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость